성남 센트럴타운
경기도 성남시 중원구 성남대로 1000
1,039
세대수
2012년
준공
23동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
370,516원
지역 평균: 237,590원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
118,497원일반관리비
48,477원
+22%청소비
27,167원
+44%경비비
22,504원
-10%소독비
693원
+24%승강기유지비
3,981원
+44%수선유지비
14,697원
+102%위탁관리수수료
978원
+66%개별사용료
-110,775원난방비
158,414원
+308%급탕비
-351,500원
-1903%전기료
60,903원
+8%수도료
20,299원
+25%생활폐기물수수료
1,109원
+32%기타
7,962원입주자대표운영비
2,971원
+102%건물보험료
4,991원
+171%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
370,516원+67%+56%
일반관리비48,477원
+29%
+22%
청소비27,167원
+55%
+44%
경비비22,504원
-17%
-10%
소독비693원
+33%
+24%
승강기유지비3,981원
+49%
+44%
수선유지비14,697원
+111%
+102%
위탁관리수수료978원
+57%
+66%
난방비158,414원
+280%
+308%
급탕비-351,500원
-2769%
-1903%
전기료60,903원
+17%
+8%
수도료20,299원
+24%
+25%
생활폐기물수수료1,109원
+86%
+32%
입주자대표운영비2,971원
+150%
+102%
건물보험료4,991원
+154%
+171%