수진삼정그린뷰
경기도 성남시 수정구 수정로 2
274
세대수
2003년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
220,741원
지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
132,028원일반관리비
53,296원
+33%청소비
27,507원
+22%경비비
34,752원
+44%소독비
839원
+58%승강기유지비
4,516원
+89%홈네트워크비
2,153원
+556%수선유지비
7,791원
+3%위탁관리수수료
1,174원
+132%개별사용료
82,281원전기료
62,032원
+5%수도료
18,848원
+21%생활폐기물수수료
1,401원
+47%기타
5,047원입주자대표운영비
1,460원
+6%건물보험료
3,587원
+99%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
220,741원-1%-23%
일반관리비53,296원
+42%
+33%
청소비27,507원
+57%
+22%
경비비34,752원
+29%
+44%
소독비839원
+61%
+58%
승강기유지비4,516원
+69%
+89%
홈네트워크비2,153원
+1355%
+556%
수선유지비7,791원
+12%
+3%
위탁관리수수료1,174원
+89%
+132%
전기료62,032원
+19%
+5%
수도료18,848원
+15%
+21%
생활폐기물수수료1,401원
+135%
+47%
입주자대표운영비1,460원
+23%
+6%
건물보험료3,587원
+82%
+99%