본문으로 건너뛰기
관리비

성남한신

경기도 성남시 수정구 산성대로 341

585

세대수

1990

준공

5

동수

중앙난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

411,116원

지역 평균: 284,942원 (44개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

128,201원
일반관리비
57,656원
+43%
청소비
19,603원
-13%
경비비
41,436원
+71%
소독비
568원
+7%
승강기유지비
1,974원
-17%
수선유지비
6,402원
-15%
위탁관리수수료
562원
+11%

개별사용료

278,001원
난방비
176,557원
+127%
급탕비
28,123원
+1%
전기료
52,894원
-11%
수도료
17,867원
+15%
정화조오물수수료
1,368원
+439%
생활폐기물수수료
1,192원
+25%

기타

3,850원
입주자대표운영비
1,179원
-15%
건물보험료
2,671원
+48%

세대당 총 관리비
411,116원+85%+44%
일반관리비57,656원
+54%
+43%
청소비19,603원
+12%
-13%
경비비41,436원
+53%
+71%
소독비568원
+9%
+7%
승강기유지비1,974원
-26%
-17%
수선유지비6,402원
-8%
-15%
위탁관리수수료562원
-10%
+11%
난방비176,557원
+324%
+127%
급탕비28,123원
+114%
+1%
전기료52,894원
+2%
-11%
수도료17,867원
+9%
+15%
정화조오물수수료1,368원
+818%
+439%
생활폐기물수수료1,192원
+100%
+25%
입주자대표운영비1,179원
-1%
-15%
건물보험료2,671원
+36%
+48%