본문으로 건너뛰기
관리비

동천마을동문3차

경기도 용인시 수지구 동천로 93

181

세대수

2001

준공

3

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

432,690원

지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

127,783원
일반관리비
67,780원
+32%
청소비
14,575원
-37%
경비비
33,029원
-12%
소독비
1,192원
+83%
승강기유지비
1,556원
-41%
수선유지비
8,927원
-28%
위탁관리수수료
724원
-34%

개별사용료

294,581원
난방비
135,869원
+2%
급탕비
55,228원
+41%
전기료
81,860원
+4%
수도료
20,898원
평균
생활폐기물수수료
726원
+20%

기타

6,151원
입주자대표운영비
2,928원
+52%
건물보험료
3,223원
+12%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
432,690원+95%+6%
일반관리비67,780원
+81%
+32%
청소비14,575원
-17%
-37%
경비비33,029원
+22%
-12%
소독비1,192원
+129%
+83%
승강기유지비1,556원
-42%
-41%
수선유지비8,927원
+28%
-28%
위탁관리수수료724원
+17%
-34%
난방비135,869원
+226%
+2%
급탕비55,228원
+319%
+41%
전기료81,860원
+57%
+4%
수도료20,898원
+27%
평균
생활폐기물수수료726원
+22%
+20%
입주자대표운영비2,928원
+147%
+52%
건물보험료3,223원
+64%
+12%