동천마을동문3차
경기도 용인시 수지구 동천로 93
181
세대수
2001년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
432,690원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,783원일반관리비
67,780원
+32%청소비
14,575원
-37%경비비
33,029원
-12%소독비
1,192원
+83%승강기유지비
1,556원
-41%수선유지비
8,927원
-28%위탁관리수수료
724원
-34%개별사용료
294,581원난방비
135,869원
+2%급탕비
55,228원
+41%전기료
81,860원
+4%수도료
20,898원
평균생활폐기물수수료
726원
+20%기타
6,151원입주자대표운영비
2,928원
+52%건물보험료
3,223원
+12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
432,690원+95%+6%
일반관리비67,780원
+81%
+32%
청소비14,575원
-17%
-37%
경비비33,029원
+22%
-12%
소독비1,192원
+129%
+83%
승강기유지비1,556원
-42%
-41%
수선유지비8,927원
+28%
-28%
위탁관리수수료724원
+17%
-34%
난방비135,869원
+226%
+2%
급탕비55,228원
+319%
+41%
전기료81,860원
+57%
+4%
수도료20,898원
+27%
평균
생활폐기물수수료726원
+22%
+20%
입주자대표운영비2,928원
+147%
+52%
건물보험료3,223원
+64%
+12%