동일하이빌3단지
경기도 용인시 수지구 신봉3로 25
594
세대수
2010년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
526,263원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
173,231원일반관리비
55,388원
+8%청소비
32,943원
+42%경비비
40,134원
+7%소독비
556원
-15%승강기유지비
12,367원
+367%수선유지비
30,647원
+147%위탁관리수수료
1,196원
+8%개별사용료
343,011원난방비
175,054원
+31%급탕비
26,913원
-31%전기료
119,333원
+52%수도료
21,032원
+1%생활폐기물수수료
679원
+12%기타
6,878원입주자대표운영비
2,415원
+25%건물보험료
4,463원
+55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
526,263원+137%+29%
일반관리비55,388원
+48%
+8%
청소비32,943원
+88%
+42%
경비비40,134원
+48%
+7%
소독비556원
+7%
-15%
승강기유지비12,367원
+362%
+367%
수선유지비30,647원
+340%
+147%
위탁관리수수료1,196원
+93%
+8%
난방비175,054원
+320%
+31%
급탕비26,913원
+104%
-31%
전기료119,333원
+130%
+52%
수도료21,032원
+28%
+1%
생활폐기물수수료679원
+14%
+12%
입주자대표운영비2,415원
+103%
+25%
건물보험료4,463원
+127%
+55%