성동마을 엘지빌리지3차
경기도 용인시 수지구 성복2로 126
1,234
세대수
2002년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
567,864원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
187,024원일반관리비
52,871원
+3%청소비
21,996원
-5%경비비
92,289원
+146%소독비
543원
-17%승강기유지비
1,934원
-27%수선유지비
16,196원
+30%위탁관리수수료
1,195원
+8%개별사용료
374,020원난방비
197,607원
+48%급탕비
50,934원
+30%전기료
102,151원
+30%수도료
22,551원
+8%생활폐기물수수료
777원
+28%기타
4,847원입주자대표운영비
1,686원
-13%건물보험료
3,161원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
567,864원+156%+39%
일반관리비52,871원
+41%
+3%
청소비21,996원
+26%
-5%
경비비92,289원
+241%
+146%
소독비543원
+4%
-17%
승강기유지비1,934원
-28%
-27%
수선유지비16,196원
+133%
+30%
위탁관리수수료1,195원
+92%
+8%
난방비197,607원
+375%
+48%
급탕비50,934원
+287%
+30%
전기료102,151원
+97%
+30%
수도료22,551원
+37%
+8%
생활폐기물수수료777원
+31%
+28%
입주자대표운영비1,686원
+42%
-13%
건물보험료3,161원
+61%
+10%