만현마을2단지현대아이파크
경기도 용인시 수지구 만현로67번길 9
404
세대수
2002년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
477,699원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
136,202원일반관리비
55,608원
+8%청소비
33,161원
+43%경비비
30,725원
-18%소독비
626원
-4%승강기유지비
1,977원
-25%수선유지비
12,841원
+3%위탁관리수수료
1,264원
+14%개별사용료
332,991원난방비
170,383원
+28%급탕비
42,721원
+9%전기료
93,078원
+18%수도료
26,106원
+25%생활폐기물수수료
703원
+16%기타
4,415원입주자대표운영비
2,263원
+17%건물보험료
2,152원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
477,699원+115%+17%
일반관리비55,608원
+48%
+8%
청소비33,161원
+89%
+43%
경비비30,725원
+14%
-18%
소독비626원
+20%
-4%
승강기유지비1,977원
-26%
-25%
수선유지비12,841원
+84%
+3%
위탁관리수수료1,264원
+104%
+14%
난방비170,383원
+309%
+28%
급탕비42,721원
+224%
+9%
전기료93,078원
+79%
+18%
수도료26,106원
+59%
+25%
생활폐기물수수료703원
+18%
+16%
입주자대표운영비2,263원
+91%
+17%
건물보험료2,152원
+9%
-25%