본문으로 건너뛰기
관리비

상현현대성우2차

경기도 용인시 수지구 상현로11번길 26

198

세대수

2001

준공

4

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

507,112원

지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

150,273원
일반관리비
86,869원
+69%
청소비
26,951원
+16%
경비비
26,489원
-29%
소독비
1,111원
+70%
승강기유지비
2,333원
-12%
수선유지비
5,257원
-58%
위탁관리수수료
1,263원
+14%

개별사용료

349,888원
난방비
175,967원
+32%
급탕비
45,382원
+16%
전기료
106,516원
+35%
수도료
21,306원
+2%
생활폐기물수수료
717원
+18%

기타

5,212원
입주자대표운영비
2,808원
+46%
건물보험료
2,404원
-17%

세대당 총 관리비
507,112원+129%+24%
일반관리비86,869원
+132%
+69%
청소비26,951원
+54%
+16%
경비비26,489원
-2%
-29%
소독비1,111원
+114%
+70%
승강기유지비2,333원
-13%
-12%
수선유지비5,257원
-25%
-58%
위탁관리수수료1,263원
+103%
+14%
난방비175,967원
+323%
+32%
급탕비45,382원
+245%
+16%
전기료106,516원
+105%
+35%
수도료21,306원
+30%
+2%
생활폐기물수수료717원
+21%
+18%
입주자대표운영비2,808원
+137%
+46%
건물보험료2,404원
+22%
-17%