본문으로 건너뛰기
관리비

동천마을현대1차홈타운

경기도 용인시 수지구 수지로 487

466

세대수

2002

준공

7

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

320,367원

지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

117,717원
일반관리비
53,376원
+4%
청소비
22,795원
-2%
경비비
28,683원
-23%
소독비
1,717원
+163%
승강기유지비
2,082원
-21%
수선유지비
8,290원
-33%
위탁관리수수료
774원
-30%

개별사용료

198,553원
난방비
29,042원
-78%
급탕비
99,909원
+154%
전기료
53,661원
-32%
수도료
15,304원
-27%
생활폐기물수수료
637원
+5%

기타

2,645원
건물보험료
2,645원
-8%

세대당 총 관리비
320,367원+44%-22%
일반관리비53,376원
+43%
+4%
청소비22,795원
+30%
-2%
경비비28,683원
+6%
-23%
소독비1,717원
+230%
+163%
승강기유지비2,082원
-22%
-21%
수선유지비8,290원
+19%
-33%
위탁관리수수료774원
+25%
-30%
난방비29,042원
-30%
-78%
급탕비99,909원
+658%
+154%
전기료53,661원
+3%
-32%
수도료15,304원
-7%
-27%
생활폐기물수수료637원
+7%
+5%
건물보험료2,645원
+35%
-8%