래미안이스트팰리스2단지
경기도 용인시 수지구 동천로113번길 10
428
세대수
2010년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
622,593원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
227,069원일반관리비
80,892원
+58%청소비
44,352원
+91%경비비
59,168원
+58%소독비
584원
-10%승강기유지비
5,214원
+97%홈네트워크비
3,477원
+1337%수선유지비
31,447원
+153%위탁관리수수료
1,935원
+75%개별사용료
386,368원난방비
185,525원
+39%급탕비
51,065원
+30%전기료
128,646원
+64%수도료
20,459원
-2%생활폐기물수수료
673원
+11%기타
6,411원입주자대표운영비
2,951원
+53%건물보험료
3,460원
+20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
622,593원+181%+52%
일반관리비80,892원
+116%
+58%
청소비44,352원
+153%
+91%
경비비59,168원
+119%
+58%
소독비584원
+12%
-10%
승강기유지비5,214원
+95%
+97%
홈네트워크비3,477원
+2249%
+1337%
수선유지비31,447원
+351%
+153%
위탁관리수수료1,935원
+212%
+75%
난방비185,525원
+346%
+39%
급탕비51,065원
+288%
+30%
전기료128,646원
+148%
+64%
수도료20,459원
+25%
-2%
생활폐기물수수료673원
+13%
+11%
입주자대표운영비2,951원
+149%
+53%
건물보험료3,460원
+76%
+20%