더리버하임
경기도 용인시 수지구 대지로 19
336
세대수
1999년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
342,169원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
115,485원일반관리비
53,204원
+4%청소비
17,585원
-24%경비비
35,289원
-6%소독비
790원
+21%승강기유지비
2,269원
-14%수선유지비
6,348원
-49%개별사용료
223,121원난방비
112,706원
-16%급탕비
36,455원
-7%전기료
55,626원
-29%수도료
17,669원
-15%생활폐기물수수료
665원
+10%기타
2,376원입주자대표운영비
1,042원
-46%건물보험료
1,334원
-54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
342,169원+54%-16%
일반관리비53,204원
+42%
+4%
청소비17,585원
평균
-24%
경비비35,289원
+30%
-6%
소독비790원
+52%
+21%
승강기유지비2,269원
-15%
-14%
수선유지비6,348원
-9%
-49%
난방비112,706원
+171%
-16%
급탕비36,455원
+177%
-7%
전기료55,626원
+7%
-29%
수도료17,669원
+8%
-15%
생활폐기물수수료665원
+12%
+10%
입주자대표운영비1,042원
-12%
-46%
건물보험료1,334원
-32%
-54%