풍산
경기도 용인시 수지구 수지로78번길 20
438
세대수
1997년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
348,445원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
116,658원일반관리비
51,004원
-1%청소비
23,342원
평균경비비
32,002원
-15%소독비
685원
+5%수선유지비
8,841원
-29%위탁관리수수료
784원
-29%개별사용료
225,083원난방비
122,095원
-9%급탕비
26,403원
-33%전기료
57,472원
-27%수도료
18,520원
-11%생활폐기물수수료
593원
-2%기타
5,124원입주자대표운영비
1,872원
-3%건물보험료
3,252원
+13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
348,445원+57%-15%
일반관리비51,004원
+36%
-1%
청소비23,342원
+33%
평균
경비비32,002원
+18%
-15%
소독비685원
+32%
+5%
수선유지비8,841원
+27%
-29%
위탁관리수수료784원
+26%
-29%
난방비122,095원
+193%
-9%
급탕비26,403원
+100%
-33%
전기료57,472원
+11%
-27%
수도료18,520원
+13%
-11%
생활폐기물수수료593원
평균
-2%
입주자대표운영비1,872원
+58%
-3%
건물보험료3,252원
+65%
+13%