본문으로 건너뛰기
관리비

행림마을진로

경기도 용인시 수지구 고기로 11

269

세대수

2000

준공

3

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

338,448원

지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

112,714원
일반관리비
64,466원
+26%
청소비
17,196원
-26%
경비비
22,921원
-39%
소독비
929원
+42%
수선유지비
6,106원
-51%
위탁관리수수료
1,096원
-1%

개별사용료

218,241원
난방비
120,879원
-9%
급탕비
33,704원
-14%
전기료
47,259원
-40%
수도료
15,853원
-24%
생활폐기물수수료
546원
-10%

기타

4,618원
입주자대표운영비
2,291원
+19%
건물보험료
2,327원
-19%

세대당 총 관리비
338,448원+53%-17%
일반관리비64,466원
+72%
+26%
청소비17,196원
-2%
-26%
경비비22,921원
-15%
-39%
소독비929원
+79%
+42%
수선유지비6,106원
-12%
-51%
위탁관리수수료1,096원
+76%
-1%
난방비120,879원
+190%
-9%
급탕비33,704원
+156%
-14%
전기료47,259원
-9%
-40%
수도료15,853원
-3%
-24%
생활폐기물수수료546원
-8%
-10%
입주자대표운영비2,291원
+93%
+19%
건물보험료2,327원
+18%
-19%