본문으로 건너뛰기
관리비

원동주공

경기도 오산시 밀머리로1번길 3

320

세대수

1988

준공

8

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

81,936원

지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

61,853원
일반관리비
35,965원
-11%
청소비
4,438원
-77%
경비비
18,979원
-22%
소독비
781원
+42%
수선유지비
934원
-87%
위탁관리수수료
756원
+42%

개별사용료

17,260원
전기료
1,475원
-98%
수도료
15,472원
-24%
생활폐기물수수료
313원
-27%

기타

2,076원
입주자대표운영비
1,094원
-20%
건물보험료
982원
-56%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
81,936원-63%-69%
일반관리비35,965원
-4%
-11%
청소비4,438원
-75%
-77%
경비비18,979원
-30%
-22%
소독비781원
+50%
+42%
수선유지비934원
-87%
-87%
위탁관리수수료756원
+22%
+42%
전기료1,475원
-97%
-98%
수도료15,472원
-6%
-24%
생활폐기물수수료313원
-47%
-27%
입주자대표운영비1,094원
-8%
-20%
건물보험료982원
-50%
-56%