본문으로 건너뛰기
관리비

운암현대

경기도 오산시 운암로 63

530

세대수

2000

준공

6

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

402,110원

지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

110,452원
일반관리비
51,652원
+27%
청소비
17,480원
-9%
경비비
29,287원
+20%
소독비
864원
+57%
승강기유지비
2,428원
+12%
수선유지비
7,703원
+9%
위탁관리수수료
1,038원
+95%

개별사용료

264,615원
난방비
193,564원
+200%
급탕비
-22,500원
-209%
전기료
68,666원
+16%
수도료
24,295원
+20%
생활폐기물수수료
590원
+38%

기타

3,376원
입주자대표운영비
1,041원
-24%
건물보험료
2,335원
+5%

세대당 총 관리비
402,110원+81%+52%
일반관리비51,652원
+38%
+27%
청소비17,480원
평균
-9%
경비비29,287원
+8%
+20%
소독비864원
+66%
+57%
승강기유지비2,428원
-9%
+12%
수선유지비7,703원
+11%
+9%
위탁관리수수료1,038원
+67%
+95%
난방비193,564원
+365%
+200%
급탕비-22,500원
-271%
-209%
전기료68,666원
+32%
+16%
수도료24,295원
+48%
+20%
생활폐기물수수료590원
-1%
+38%
입주자대표운영비1,041원
-12%
-24%
건물보험료2,335원
+19%
+5%