누읍휴먼시아1단지임대
경기도 오산시 누읍로 20
1,179
세대수
2010년
준공
14동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
227,962원
지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
83,207원일반관리비
39,287원
-3%청소비
15,364원
-20%경비비
22,065원
-10%소독비
666원
+21%승강기유지비
2,645원
+22%수선유지비
3,180원
-55%개별사용료
143,904원난방비
58,532원
-9%급탕비
32,143원
+56%전기료
38,083원
-36%수도료
14,796원
-27%생활폐기물수수료
350원
-18%기타
254원입주자대표운영비
254원
-81%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
227,962원+3%-14%
일반관리비39,287원
+5%
-3%
청소비15,364원
-12%
-20%
경비비22,065원
-18%
-10%
소독비666원
+28%
+21%
승강기유지비2,645원
-1%
+22%
수선유지비3,180원
-54%
-55%
난방비58,532원
+41%
-9%
급탕비32,143원
+144%
+56%
전기료38,083원
-27%
-36%
수도료14,796원
-10%
-27%
생활폐기물수수료350원
-41%
-18%
입주자대표운영비254원
-79%
-81%