본문으로 건너뛰기
관리비

은계현대

경기도 오산시 현충로72번길 41

164

세대수

1996

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

206,578원

지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

113,602원
일반관리비
46,140원
+14%
청소비
10,650원
-45%
경비비
38,588원
+58%
소독비
1,098원
+100%
승강기유지비
4,722원
+118%
수선유지비
12,404원
+75%

개별사용료

90,073원
전기료
67,726원
+15%
수도료
21,795원
+8%
생활폐기물수수료
552원
+29%

기타

1,381원
입주자대표운영비
1,000원
-27%
건물보험료
381원
-83%

세대당 총 관리비
206,578원-7%-22%
일반관리비46,140원
+23%
+14%
청소비10,650원
-39%
-45%
경비비38,588원
+43%
+58%
소독비1,098원
+111%
+100%
승강기유지비4,722원
+76%
+118%
수선유지비12,404원
+78%
+75%
전기료67,726원
+30%
+15%
수도료21,795원
+33%
+8%
생활폐기물수수료552원
-7%
+29%
입주자대표운영비1,000원
-16%
-27%
건물보험료381원
-81%
-83%