본문으로 건너뛰기
관리비

세교데시앙포레

경기도 오산시 여계산로 21

1,060

세대수

2010

준공

19

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

457,887원

지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

112,012원
일반관리비
45,495원
+12%
청소비
23,421원
+21%
경비비
28,681원
+18%
소독비
377원
-31%
승강기유지비
1,992원
-8%
수선유지비
11,203원
+58%
위탁관리수수료
843원
+58%

개별사용료

325,486원
난방비
153,757원
+138%
급탕비
48,057원
+133%
전기료
93,910원
+59%
수도료
29,170원
+44%
생활폐기물수수료
592원
+38%

기타

18,563원
입주자대표운영비
2,693원
+98%
건물보험료
15,870원
+615%

세대당 총 관리비
457,887원+106%+73%
일반관리비45,495원
+21%
+12%
청소비23,421원
+34%
+21%
경비비28,681원
+6%
+18%
소독비377원
-28%
-31%
승강기유지비1,992원
-26%
-8%
수선유지비11,203원
+61%
+58%
위탁관리수수료843원
+36%
+58%
난방비153,757원
+269%
+138%
급탕비48,057원
+265%
+133%
전기료93,910원
+81%
+59%
수도료29,170원
+78%
+44%
생활폐기물수수료592원
-1%
+38%
입주자대표운영비2,693원
+127%
+98%
건물보험료15,870원
+707%
+615%