오산죽미마을휴먼시아10단지
경기도 오산시 수청로 142
1,167
세대수
2009년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
229,352원
지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,185원일반관리비
37,276원
-8%청소비
15,607원
-19%경비비
17,985원
-26%소독비
422원
-23%승강기유지비
1,748원
-19%수선유지비
2,147원
-70%개별사용료
152,919원난방비
69,530원
+8%급탕비
29,911원
+45%전기료
37,253원
-37%수도료
15,889원
-22%생활폐기물수수료
336원
-22%기타
724원입주자대표운영비
724원
-47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
229,352원+3%-13%
일반관리비37,276원
평균
-8%
청소비15,607원
-11%
-19%
경비비17,985원
-33%
-26%
소독비422원
-19%
-23%
승강기유지비1,748원
-35%
-19%
수선유지비2,147원
-69%
-70%
난방비69,530원
+67%
+8%
급탕비29,911원
+127%
+45%
전기료37,253원
-28%
-37%
수도료15,889원
-3%
-22%
생활폐기물수수료336원
-44%
-22%
입주자대표운영비724원
-39%
-47%