물푸레마을휴먼시아2단지
경기도 용인시 기흥구 구성3로 37
389
세대수
2008년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
245,869원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,651원일반관리비
46,793원
-2%청소비
15,597원
-28%경비비
29,625원
-2%소독비
465원
-30%승강기유지비
1,539원
-48%수선유지비
1,632원
-87%개별사용료
147,853원난방비
69,858원
-33%급탕비
20,228원
-34%전기료
44,174원
-39%수도료
13,061원
-35%생활폐기물수수료
532원
-9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
245,869원+11%-30%
일반관리비46,793원
+25%
-2%
청소비15,597원
-11%
-28%
경비비29,625원
+10%
-2%
소독비465원
-11%
-30%
승강기유지비1,539원
-42%
-48%
수선유지비1,632원
-77%
-87%
난방비69,858원
+68%
-33%
급탕비20,228원
+54%
-34%
전기료44,174원
-15%
-39%
수도료13,061원
-20%
-35%
생활폐기물수수료532원
-11%
-9%