호수마을상록롯데캐슬
경기도 용인시 기흥구 동백평촌로 70
552
세대수
2007년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
403,769원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,946원일반관리비
47,291원
-1%청소비
22,059원
+1%경비비
36,135원
+20%소독비
652원
-2%승강기유지비
3,553원
+20%수선유지비
11,663원
-7%위탁관리수수료
593원
-31%개별사용료
271,413원난방비
114,471원
+10%급탕비
54,063원
+78%전기료
79,073원
+10%수도료
23,004원
+15%생활폐기물수수료
802원
+37%기타
7,761원입주자대표운영비
2,004원
+19%건물보험료
5,757원
+109%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
403,769원+82%+15%
일반관리비47,291원
+26%
-1%
청소비22,059원
+26%
+1%
경비비36,135원
+34%
+20%
소독비652원
+25%
-2%
승강기유지비3,553원
+33%
+20%
수선유지비11,663원
+67%
-7%
위탁관리수수료593원
-5%
-31%
난방비114,471원
+175%
+10%
급탕비54,063원
+310%
+78%
전기료79,073원
+52%
+10%
수도료23,004원
+40%
+15%
생활폐기물수수료802원
+35%
+37%
입주자대표운영비2,004원
+69%
+19%
건물보험료5,757원
+193%
+109%