용인구갈8
경기도 용인시 기흥구 강남동로 92
1,176
세대수
2004년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
194,702원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
58,835원일반관리비
24,710원
-48%청소비
10,836원
-50%경비비
20,232원
-33%소독비
337원
-49%승강기유지비
1,618원
-45%수선유지비
1,102원
-91%개별사용료
134,924원난방비
68,822원
-34%급탕비
22,749원
-25%전기료
30,579원
-58%수도료
12,233원
-39%생활폐기물수수료
541원
-7%기타
482원입주자대표운영비
425원
-75%건물보험료
57원
-98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
194,702원-12%-44%
일반관리비24,710원
-34%
-48%
청소비10,836원
-38%
-50%
경비비20,232원
-25%
-33%
소독비337원
-35%
-49%
승강기유지비1,618원
-40%
-45%
수선유지비1,102원
-84%
-91%
난방비68,822원
+65%
-34%
급탕비22,749원
+73%
-25%
전기료30,579원
-41%
-58%
수도료12,233원
-25%
-39%
생활폐기물수수료541원
-9%
-7%
입주자대표운영비425원
-64%
-75%
건물보험료57원
-97%
-98%