청현마을기흥데시앙
경기도 용인시 기흥구 덕영대로2077번길 53
400
세대수
2005년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
198,062원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,356원일반관리비
45,641원
-4%청소비
21,187원
-3%경비비
28,683원
-5%소독비
875원
+32%승강기유지비
1,881원
-36%수선유지비
9,445원
-24%위탁관리수수료
644원
-25%개별사용료
84,060원전기료
60,363원
-16%수도료
21,743원
+9%가스사용료
1,349원
+4397%생활폐기물수수료
605원
+4%기타
4,680원입주자대표운영비
2,094원
+24%건물보험료
2,586원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
198,062원-11%-43%
일반관리비45,641원
+22%
-4%
청소비21,187원
+21%
-3%
경비비28,683원
+6%
-5%
소독비875원
+68%
+32%
승강기유지비1,881원
-30%
-36%
수선유지비9,445원
+36%
-24%
위탁관리수수료644원
+4%
-25%
전기료60,363원
+16%
-16%
수도료21,743원
+33%
+9%
가스사용료1,349원
+487%
+4397%
생활폐기물수수료605원
+2%
+4%
입주자대표운영비2,094원
+76%
+24%
건물보험료2,586원
+32%
-6%