물푸레마을휴먼시아7단지
경기도 용인시 기흥구 구성로 395
398
세대수
2009년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
405,464원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,620원일반관리비
69,733원
+47%청소비
22,937원
+5%경비비
17,132원
-43%소독비
628원
-5%승강기유지비
2,371원
-20%수선유지비
13,782원
+10%위탁관리수수료
1,037원
+20%개별사용료
270,465원난방비
128,667원
+24%급탕비
42,803원
+41%전기료
76,258원
+6%수도료
22,084원
+11%생활폐기물수수료
653원
+12%기타
4,240원입주자대표운영비
1,884원
+12%건물보험료
2,356원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
405,464원+83%+16%
일반관리비69,733원
+86%
+47%
청소비22,937원
+31%
+5%
경비비17,132원
-37%
-43%
소독비628원
+21%
-5%
승강기유지비2,371원
-11%
-20%
수선유지비13,782원
+98%
+10%
위탁관리수수료1,037원
+67%
+20%
난방비128,667원
+209%
+24%
급탕비42,803원
+225%
+41%
전기료76,258원
+47%
+6%
수도료22,084원
+35%
+11%
생활폐기물수수료653원
+10%
+12%
입주자대표운영비1,884원
+59%
+12%
건물보험료2,356원
+20%
-14%