교동마을LG자이
경기도 용인시 기흥구 마북로 182
450
세대수
2001년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
241,716원
지역 평균: 349,869원 (217개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
143,336원일반관리비
65,163원
+37%청소비
17,657원
-19%경비비
50,390원
+67%소독비
1,016원
+53%승강기유지비
2,493원
-16%수선유지비
5,877원
-53%위탁관리수수료
740원
-14%개별사용료
90,264원전기료
67,977원
-6%수도료
21,568원
+8%생활폐기물수수료
719원
+23%기타
5,451원입주자대표운영비
2,289원
+36%건물보험료
3,162원
+15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
241,716원+9%-31%
일반관리비65,163원
+74%
+37%
청소비17,657원
+1%
-19%
경비비50,390원
+86%
+67%
소독비1,016원
+95%
+53%
승강기유지비2,493원
-7%
-16%
수선유지비5,877원
-16%
-53%
위탁관리수수료740원
+19%
-14%
전기료67,977원
+31%
-6%
수도료21,568원
+31%
+8%
생활폐기물수수료719원
+21%
+23%
입주자대표운영비2,289원
+93%
+36%
건물보험료3,162원
+61%
+15%