본문으로 건너뛰기
관리비

화성동보

경기도 화성시 와우로34번길 48

299

세대수

1999

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

90,264원

지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

59,066원
일반관리비
2,034원
-95%
청소비
8,301원
-60%
경비비
21,937원
-5%
소독비
502원
-17%
수선유지비
3,248원
-40%
위탁관리수수료
23,044원
+4045%

개별사용료

26,163원
전기료
16,929원
-72%
수도료
9,234원
-47%

기타

3,409원
입주자대표운영비
2,341원
+130%
건물보험료
1,068원
-43%

세대당 총 관리비
90,264원-59%-58%
일반관리비2,034원
-95%
-95%
청소비8,301원
-53%
-60%
경비비21,937원
-19%
-5%
소독비502원
-3%
-17%
수선유지비3,248원
-53%
-40%
위탁관리수수료23,044원
+3611%
+4045%
전기료16,929원
-67%
-72%
수도료9,234원
-44%
-47%
입주자대표운영비2,341원
+97%
+130%
건물보험료1,068원
-46%
-43%