양지마을쌍용예가
경기도 화성시 매송고색로422번길 57
490
세대수
2007년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
227,221원
지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
124,843원일반관리비
55,476원
+34%청소비
22,840원
+9%경비비
32,551원
+40%소독비
816원
+36%승강기유지비
4,770원
+90%수선유지비
7,699원
+42%위탁관리수수료
691원
+24%개별사용료
97,954원전기료
77,361원
+27%수도료
19,894원
+14%생활폐기물수수료
699원
+116%기타
3,432원입주자대표운영비
1,327원
+30%건물보험료
2,105원
+12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
227,221원+2%+5%
일반관리비55,476원
+48%
+34%
청소비22,840원
+30%
+9%
경비비32,551원
+20%
+40%
소독비816원
+57%
+36%
승강기유지비4,770원
+78%
+90%
수선유지비7,699원
+11%
+42%
위탁관리수수료691원
+11%
+24%
전기료77,361원
+49%
+27%
수도료19,894원
+21%
+14%
생활폐기물수수료699원
+17%
+116%
입주자대표운영비1,327원
+12%
+30%
건물보험료2,105원
+7%
+12%