상리삼봉마을
경기도 화성시 삼천병마로 1256-10
583
세대수
2007년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
125,722원
지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,802원일반관리비
37,988원
-8%청소비
21,150원
+1%경비비
18,317원
-21%소독비
696원
+16%승강기유지비
1,358원
-46%수선유지비
1,293원
-76%개별사용료
44,223원전기료
29,927원
-51%수도료
13,754원
-21%생활폐기물수수료
542원
+67%기타
369원입주자대표운영비
369원
-64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
125,722원-43%-42%
일반관리비37,988원
+1%
-8%
청소비21,150원
+21%
+1%
경비비18,317원
-32%
-21%
소독비696원
+34%
+16%
승강기유지비1,358원
-49%
-46%
수선유지비1,293원
-81%
-76%
전기료29,927원
-42%
-51%
수도료13,754원
-16%
-21%
생활폐기물수수료542원
-9%
+67%
입주자대표운영비369원
-69%
-64%