본문으로 건너뛰기
관리비

금강에스쁘아

경기도 화성시 화성로1081번길 49-10

280

세대수

2004

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

178,547원

지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

91,699원
일반관리비
52,442원
+29%
청소비
13,503원
-30%
경비비
20,259원
+9%
승강기유지비
2,554원
-5%
수선유지비
2,318원
-62%
위탁관리수수료
623원
+52%

개별사용료

77,935원
전기료
53,884원
-7%
수도료
23,344원
+32%
생활폐기물수수료
707원
+207%

기타

1,786원
입주자대표운영비
1,786원
+61%

세대당 총 관리비
178,547원-20%-32%
일반관리비52,442원
+40%
+29%
청소비13,503원
-23%
-30%
경비비20,259원
-25%
+9%
승강기유지비2,554원
-5%
-5%
수선유지비2,318원
-67%
-62%
위탁관리수수료623원
평균
+52%
전기료53,884원
+4%
-7%
수도료23,344원
+42%
+32%
생활폐기물수수료707원
+19%
+207%
입주자대표운영비1,786원
+50%
+61%