남양1차 시티프라디움
경기도 화성시 시청로102번길 51
813
세대수
2018년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
332,766원
지역 평균: 262,372원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,250원일반관리비
36,560원
-10%청소비
23,467원
+22%경비비
18,340원
-1%소독비
905원
+56%승강기유지비
4,221원
+57%수선유지비
10,139원
+66%위탁관리수수료
618원
+50%개별사용료
234,110원난방비
86,841원
+24%급탕비
49,984원
+107%전기료
74,670원
+29%수도료
22,615원
+28%기타
3,696원입주자대표운영비
1,609원
+45%건물보험료
2,087원
+29%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
332,766원+50%+27%
일반관리비36,560원
-2%
-10%
청소비23,467원
+34%
+22%
경비비18,340원
-32%
-1%
소독비905원
+74%
+56%
승강기유지비4,221원
+58%
+57%
수선유지비10,139원
+46%
+66%
위탁관리수수료618원
평균
+50%
난방비86,841원
+109%
+24%
급탕비49,984원
+279%
+107%
전기료74,670원
+44%
+29%
수도료22,615원
+38%
+28%
입주자대표운영비1,609원
+36%
+45%
건물보험료2,087원
+6%
+29%