해모로
경기도 의왕시 모락로 89-15
998
세대수
2004년
준공
11동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
361,672원
지역 평균: 271,990원 (81개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,815원일반관리비
35,704원
-18%청소비
17,912원
-8%경비비
34,088원
+19%소독비
420원
-36%승강기유지비
2,028원
-17%수선유지비
9,098원
+8%위탁관리수수료
565원
-10%개별사용료
257,566원난방비
123,124원
+101%급탕비
43,396원
+130%전기료
66,537원
+8%수도료
24,509원
+14%기타
3,213원입주자대표운영비
1,312원
-11%건물보험료
1,901원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
361,672원+63%+33%
일반관리비35,704원
-5%
-18%
청소비17,912원
+2%
-8%
경비비34,088원
+26%
+19%
소독비420원
-19%
-36%
승강기유지비2,028원
-24%
-17%
수선유지비9,098원
+31%
+8%
위탁관리수수료565원
-9%
-10%
난방비123,124원
+196%
+101%
급탕비43,396원
+229%
+130%
전기료66,537원
+28%
+8%
수도료24,509원
+49%
+14%
입주자대표운영비1,312원
+11%
-11%
건물보험료1,901원
-3%
-14%