산본무궁화주공1단지
경기도 군포시 산본로 296
1,329
세대수
1992년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
252,649원
지역 평균: 302,278원 (91개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,765원일반관리비
30,850원
-20%청소비
10,944원
-28%경비비
30,969원
-10%소독비
489원
-17%승강기유지비
795원
-56%수선유지비
8,136원
+13%위탁관리수수료
582원
+7%개별사용료
167,049원난방비
82,778원
-16%급탕비
23,965원
+7%전기료
38,916원
-28%수도료
21,390원
-8%기타
1,979원입주자대표운영비
351원
-74%건물보험료
1,628원
-27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
252,649원+14%-16%
일반관리비30,850원
-18%
-20%
청소비10,944원
-38%
-28%
경비비30,969원
+15%
-10%
소독비489원
-6%
-17%
승강기유지비795원
-70%
-56%
수선유지비8,136원
+17%
+13%
위탁관리수수료582원
-6%
+7%
난방비82,778원
+99%
-16%
급탕비23,965원
+82%
+7%
전기료38,916원
-25%
-28%
수도료21,390원
+30%
-8%
입주자대표운영비351원
-70%
-74%
건물보험료1,628원
-17%
-27%