공작럭키
경기도 안양시 동안구 학의로 168
766
세대수
1993년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
262,600원
지역 평균: 313,493원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,312원일반관리비
44,228원
+7%청소비
10,044원
-44%경비비
35,835원
+16%소독비
825원
+31%승강기유지비
954원
-60%수선유지비
6,042원
-33%위탁관리수수료
384원
-31%개별사용료
161,459원난방비
77,504원
-21%급탕비
34,580원
+20%전기료
33,292원
-43%수도료
16,083원
-20%기타
2,595원입주자대표운영비
1,187원
-15%건물보험료
1,408원
-38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
262,600원+18%-16%
일반관리비44,228원
+18%
+7%
청소비10,044원
-43%
-44%
경비비35,835원
+33%
+16%
소독비825원
+59%
+31%
승강기유지비954원
-64%
-60%
수선유지비6,042원
-13%
-33%
위탁관리수수료384원
-38%
-31%
난방비77,504원
+86%
-21%
급탕비34,580원
+163%
+20%
전기료33,292원
-36%
-43%
수도료16,083원
-2%
-20%
입주자대표운영비1,187원
평균
-15%
건물보험료1,408원
-28%
-38%