평촌목련2단지아파트
경기도 안양시 동안구 동안로 102
994
세대수
1992년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
238,914원
지역 평균: 313,493원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
80,882원일반관리비
30,259원
-27%청소비
10,266원
-43%경비비
35,507원
+14%소독비
392원
-38%승강기유지비
578원
-76%수선유지비
3,435원
-62%위탁관리수수료
445원
-20%개별사용료
154,614원난방비
92,668원
-6%급탕비
15,095원
-48%전기료
30,629원
-47%수도료
16,222원
-19%기타
2,816원입주자대표운영비
1,111원
-21%건물보험료
1,705원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
238,914원+8%-24%
일반관리비30,259원
-19%
-27%
청소비10,266원
-41%
-43%
경비비35,507원
+31%
+14%
소독비392원
-25%
-38%
승강기유지비578원
-78%
-76%
수선유지비3,435원
-51%
-62%
위탁관리수수료445원
-28%
-20%
난방비92,668원
+123%
-6%
급탕비15,095원
+15%
-48%
전기료30,629원
-41%
-47%
수도료16,222원
-1%
-19%
입주자대표운영비1,111원
-6%
-21%
건물보험료1,705원
-13%
-25%