안산월드1단지
경기도 안산시 상록구 본삼로 48
1,070
세대수
1988년
준공
28동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
89,185원
지역 평균: 276,269원 (48개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
44,600원일반관리비
19,467원
-46%청소비
10,184원
-35%경비비
11,996원
-61%소독비
514원
-10%수선유지비
2,040원
-72%위탁관리수수료
399원
-38%개별사용료
40,184원전기료
27,934원
-53%수도료
11,196원
-20%정화조오물수수료
617원
+106%생활폐기물수수료
437원
-29%기타
2,363원입주자대표운영비
988원
-25%건물보험료
1,375원
-45%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
89,185원-60%-68%
일반관리비19,467원
-48%
-46%
청소비10,184원
-42%
-35%
경비비11,996원
-56%
-61%
소독비514원
-1%
-10%
수선유지비2,040원
-71%
-72%
위탁관리수수료399원
-36%
-38%
전기료27,934원
-46%
-53%
수도료11,196원
-32%
-20%
정화조오물수수료617원
+314%
+106%
생활폐기물수수료437원
-27%
-29%
입주자대표운영비988원
-17%
-25%
건물보험료1,375원
-30%
-45%