안산 고잔 그린빌15단지
경기도 안산시 단원구 초지2로 41
975
세대수
2002년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
251,912원
지역 평균: 247,057원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
65,901원일반관리비
33,256원
-1%청소비
10,523원
-35%경비비
15,619원
-35%소독비
821원
+30%승강기유지비
1,157원
-49%수선유지비
3,904원
-47%위탁관리수수료
621원
+20%개별사용료
182,969원난방비
100,374원
+52%급탕비
25,397원
+13%전기료
43,967원
-19%수도료
12,751원
-7%생활폐기물수수료
480원
-18%기타
2,733원입주자대표운영비
1,610원
+34%건물보험료
1,123원
-48%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
251,912원+14%+2%
일반관리비33,256원
-11%
-1%
청소비10,523원
-40%
-35%
경비비15,619원
-42%
-35%
소독비821원
+58%
+30%
승강기유지비1,157원
-57%
-49%
수선유지비3,904원
-44%
-47%
위탁관리수수료621원
평균
+20%
난방비100,374원
+141%
+52%
급탕비25,397원
+93%
+13%
전기료43,967원
-15%
-19%
수도료12,751원
-22%
-7%
생활폐기물수수료480원
-19%
-18%
입주자대표운영비1,610원
+36%
+34%
건물보험료1,123원
-43%
-48%