부천춘의(공단)
경기도 부천시 원미로 202
976
세대수
1992년
준공
4동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
203,306원
지역 평균: 293,234원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
48,723원일반관리비
29,020원
-26%청소비
4,189원
-72%경비비
12,213원
-62%소독비
304원
-48%승강기유지비
947원
-55%수선유지비
2,050원
-75%개별사용료
154,211원난방비
126,829원
+31%급탕비
7,035원
-71%전기료
14,889원
-70%수도료
5,108원
-73%정화조오물수수료
350원
+407%기타
36원건물보험료
36원
-98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
203,306원-8%-31%
일반관리비29,020원
-23%
-26%
청소비4,189원
-76%
-72%
경비비12,213원
-55%
-62%
소독비304원
-42%
-48%
승강기유지비947원
-65%
-55%
수선유지비2,050원
-71%
-75%
난방비126,829원
+205%
+31%
급탕비7,035원
-47%
-71%
전기료14,889원
-71%
-70%
수도료5,108원
-69%
-73%
정화조오물수수료350원
+135%
+407%
건물보험료36원
-98%
-98%