상동사랑마을벽산삼익선경
경기도 부천시 부흥로 150
938
세대수
1994년
준공
15동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
448,348원
지역 평균: 293,234원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
137,091원일반관리비
41,302원
+5%청소비
20,386원
+34%경비비
62,561원
+96%소독비
416원
-28%승강기유지비
2,814원
+35%수선유지비
9,104원
+13%위탁관리수수료
508원
-29%개별사용료
306,244원난방비
209,594원
+116%전기료
72,514원
+44%수도료
24,136원
+29%기타
3,302원입주자대표운영비
1,204원
-14%건물보험료
2,098원
-11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
448,348원+102%+53%
일반관리비41,302원
+10%
+5%
청소비20,386원
+16%
+34%
경비비62,561원
+131%
+96%
소독비416원
-20%
-28%
승강기유지비2,814원
+5%
+35%
수선유지비9,104원
+31%
+13%
위탁관리수수료508원
-18%
-29%
난방비209,594원
+403%
+116%
전기료72,514원
+40%
+44%
수도료24,136원
+47%
+29%
입주자대표운영비1,204원
+1%
-14%
건물보험료2,098원
+7%
-11%