본문으로 건너뛰기
관리비

고촌길훈1차

경기도 김포시 장차로 25

275

세대수

1991

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

144,357원

지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

103,697원
일반관리비
55,868원
+42%
청소비
14,168원
-33%
경비비
21,554원
-21%
소독비
945원
+61%
승강기유지비
3,120원
+19%
수선유지비
8,042원
-14%

개별사용료

34,751원
전기료
11,925원
-82%
수도료
22,826원
+7%

기타

5,185원
입주자대표운영비
2,727원
+91%
건물보험료
2,458원
+4%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
144,357원-35%-47%
일반관리비55,868원
+49%
+42%
청소비14,168원
-19%
-33%
경비비21,554원
-20%
-21%
소독비945원
+82%
+61%
승강기유지비3,120원
+17%
+19%
수선유지비8,042원
+15%
-14%
전기료11,925원
-77%
-82%
수도료22,826원
+39%
+7%
입주자대표운영비2,727원
+130%
+91%
건물보험료2,458원
+25%
+4%