청송 현대홈타운3단지
경기도 김포시 청송로 19
767
세대수
2001년
준공
12동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
216,446원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,873원일반관리비
34,312원
-13%청소비
18,723원
-11%경비비
37,915원
+40%소독비
522원
-11%승강기유지비
2,331원
-11%수선유지비
12,268원
+31%위탁관리수수료
802원
+52%개별사용료
105,640원난방비
515원
-99%전기료
74,272원
+11%수도료
30,853원
+45%기타
3,465원입주자대표운영비
1,108원
-22%건물보험료
2,357원
평균지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
216,446원-2%-20%
일반관리비34,312원
-8%
-13%
청소비18,723원
+7%
-11%
경비비37,915원
+40%
+40%
소독비522원
평균
-11%
승강기유지비2,331원
-13%
-11%
수선유지비12,268원
+76%
+31%
위탁관리수수료802원
+29%
+52%
난방비515원
-99%
-99%
전기료74,272원
+43%
+11%
수도료30,853원
+88%
+45%
입주자대표운영비1,108원
-7%
-22%
건물보험료2,357원
+20%
평균