본문으로 건너뛰기
관리비

북변건영

경기도 김포시 봉화로167번길 35-9

150

세대수

1995

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

152,923원

지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

110,426원
일반관리비
48,392원
+23%
청소비
15,664원
-25%
경비비
37,935원
+40%
소독비
1,617원
+175%
승강기유지비
587원
-78%
수선유지비
5,514원
-41%
위탁관리수수료
717원
+36%

개별사용료

35,458원
전기료
12,990원
-81%
수도료
22,468원
+6%

기타

4,050원
입주자대표운영비
2,000원
+40%
건물보험료
2,050원
-13%

세대당 총 관리비
152,923원-31%-43%
일반관리비48,392원
+29%
+23%
청소비15,664원
-11%
-25%
경비비37,935원
+40%
+40%
소독비1,617원
+211%
+175%
승강기유지비587원
-78%
-78%
수선유지비5,514원
-21%
-41%
위탁관리수수료717원
+15%
+36%
전기료12,990원
-75%
-81%
수도료22,468원
+37%
+6%
입주자대표운영비2,000원
+68%
+40%
건물보험료2,050원
+4%
-13%