문산선유주공
경기도 파주시 독서울1길 24
300
세대수
1991년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
70,545원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
54,542원일반관리비
46,410원
+22%청소비
5,000원
-75%소독비
422원
-27%수선유지비
2,402원
-67%위탁관리수수료
308원
-53%개별사용료
11,043원전기료
669원
-99%수도료
10,087원
-52%가스사용료
-170원
-547%생활폐기물수수료
457원
-21%기타
2,071원입주자대표운영비
933원
-24%건물보험료
1,138원
-47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
70,545원-68%-73%
일반관리비46,410원
+24%
+22%
청소비5,000원
-71%
-75%
소독비422원
-19%
-27%
수선유지비2,402원
-66%
-67%
위탁관리수수료308원
-50%
-53%
전기료669원
-99%
-99%
수도료10,087원
-39%
-52%
가스사용료-170원
-174%
-547%
생활폐기물수수료457원
-23%
-21%
입주자대표운영비933원
-21%
-24%
건물보험료1,138원
-42%
-47%