화정옥빛마을14단지부영
경기도 고양시 덕양구 백양로 27
720
세대수
1995년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
244,780원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
77,223원일반관리비
36,740원
-10%청소비
11,934원
-31%경비비
21,478원
-22%소독비
621원
+2%승강기유지비
1,283원
-42%수선유지비
4,677원
-29%위탁관리수수료
490원
-12%개별사용료
162,289원난방비
76,519원
-6%급탕비
34,590원
+1%전기료
33,143원
-39%수도료
17,368원
-11%생활폐기물수수료
669원
-1%기타
3,178원입주자대표운영비
1,806원
+35%건물보험료
1,372원
-29%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
244,780원+10%-16%
일반관리비36,740원
-2%
-10%
청소비11,934원
-32%
-31%
경비비21,478원
-21%
-22%
소독비621원
+19%
+2%
승강기유지비1,283원
-52%
-42%
수선유지비4,677원
-33%
-29%
위탁관리수수료490원
-21%
-12%
난방비76,519원
+84%
-6%
급탕비34,590원
+163%
+1%
전기료33,143원
-36%
-39%
수도료17,368원
+6%
-11%
생활폐기물수수료669원
+12%
-1%
입주자대표운영비1,806원
+52%
+35%
건물보험료1,372원
-30%
-29%