본문으로 건너뛰기
관리비

화정달빛마을1단지

경기도 고양시 덕양구 화중로 219

1,784

세대수

1995

준공

20

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

338,043원

지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

87,473원
일반관리비
39,162원
-4%
청소비
16,990원
-2%
경비비
21,178원
-24%
소독비
779원
+28%
승강기유지비
370원
-83%
수선유지비
8,398원
+27%
위탁관리수수료
596원
+8%

개별사용료

246,156원
난방비
102,295원
+26%
급탕비
60,823원
+77%
전기료
54,903원
+2%
수도료
27,153원
+40%
생활폐기물수수료
982원
+46%

기타

2,924원
입주자대표운영비
1,104원
-18%
건물보험료
1,820원
-6%

세대당 총 관리비
338,043원+52%+16%
일반관리비39,162원
+5%
-4%
청소비16,990원
-3%
-2%
경비비21,178원
-22%
-24%
소독비779원
+50%
+28%
승강기유지비370원
-86%
-83%
수선유지비8,398원
+21%
+27%
위탁관리수수료596원
-4%
+8%
난방비102,295원
+146%
+26%
급탕비60,823원
+362%
+77%
전기료54,903원
+6%
+2%
수도료27,153원
+65%
+40%
생활폐기물수수료982원
+65%
+46%
입주자대표운영비1,104원
-7%
-18%
건물보험료1,820원
-7%
-6%