능곡한라비발디
경기도 고양시 덕양구 토당로 93
482
세대수
2004년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
193,817원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,684원일반관리비
41,130원
+1%청소비
15,248원
-12%경비비
37,218원
+34%소독비
882원
+45%승강기유지비
5,203원
+135%수선유지비
5,426원
-18%위탁관리수수료
577원
+4%개별사용료
82,970원전기료
56,177원
+4%수도료
24,381원
+25%가스사용료
1,220원
+8033%정화조오물수수료
415원
+3673%생활폐기물수수료
777원
+15%기타
4,727원입주자대표운영비
2,500원
+86%건물보험료
2,227원
+14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
193,817원-13%-33%
일반관리비41,130원
+10%
+1%
청소비15,248원
-13%
-12%
경비비37,218원
+38%
+34%
소독비882원
+70%
+45%
승강기유지비5,203원
+94%
+135%
수선유지비5,426원
-22%
-18%
위탁관리수수료577원
-7%
+4%
전기료56,177원
+8%
+4%
수도료24,381원
+49%
+25%
가스사용료1,220원
+430%
+8033%
정화조오물수수료415원
+179%
+3673%
생활폐기물수수료777원
+31%
+15%
입주자대표운영비2,500원
+111%
+86%
건물보험료2,227원
+13%
+14%