은평뉴타운구파발10단지2관리
서울특별시 은평구 진관3로 15-35
423
세대수
2010년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
343,628원
지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,770원일반관리비
48,501원
+7%청소비
21,143원
+4%경비비
39,890원
+36%소독비
496원
-28%승강기유지비
2,615원
-16%홈네트워크비
2,600원
+825%수선유지비
4,525원
-54%개별사용료
219,833원난방비
90,666원
+94%급탕비
51,850원
+486%전기료
57,237원
-14%수도료
20,080원
+17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
343,628원+55%+35%
일반관리비48,501원
+29%
+7%
청소비21,143원
+21%
+4%
경비비39,890원
+48%
+36%
소독비496원
-5%
-28%
승강기유지비2,615원
-2%
-16%
홈네트워크비2,600원
+1657%
+825%
수선유지비4,525원
-35%
-54%
난방비90,666원
+118%
+94%
급탕비51,850원
+294%
+486%
전기료57,237원
+10%
-14%
수도료20,080원
+22%
+17%