은평뉴타운 구파발10단지 제1
서울특별시 은평구 진관3로 15-45
334
세대수
2010년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
467,838원
지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
149,276원일반관리비
62,510원
+39%청소비
23,567원
+16%경비비
34,695원
+18%소독비
868원
+27%승강기유지비
4,731원
+53%홈네트워크비
3,129원
+1014%수선유지비
19,065원
+92%위탁관리수수료
711원
+10%개별사용료
309,007원난방비
149,488원
+220%급탕비
43,630원
+393%전기료
93,505원
+41%수도료
22,384원
+30%기타
5,343원입주자대표운영비
2,436원
+63%건물보험료
2,907원
+31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
467,838원+111%+83%
일반관리비62,510원
+67%
+39%
청소비23,567원
+35%
+16%
경비비34,695원
+28%
+18%
소독비868원
+67%
+27%
승강기유지비4,731원
+77%
+53%
홈네트워크비3,129원
+2014%
+1014%
수선유지비19,065원
+174%
+92%
위탁관리수수료711원
+14%
+10%
난방비149,488원
+259%
+220%
급탕비43,630원
+231%
+393%
전기료93,505원
+80%
+41%
수도료22,384원
+36%
+30%
입주자대표운영비2,436원
+105%
+63%
건물보험료2,907원
+48%
+31%