본문으로 건너뛰기
관리비

은평뉴타운폭포동4단지제3

서울특별시 은평구 연서로44길 30

126

세대수

2010

준공

3

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

499,183원

지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

183,935원
일반관리비
100,213원
+122%
청소비
26,148원
+28%
경비비
40,102원
+37%
소독비
1,349원
+97%
승강기유지비
2,567원
-17%
홈네트워크비
524원
+86%
수선유지비
12,065원
+22%
위탁관리수수료
967원
+50%

개별사용료

305,726원
난방비
170,980원
+267%
급탕비
35,727원
+304%
전기료
81,618원
+23%
수도료
17,401원
+1%

기타

7,717원
입주자대표운영비
4,229원
+184%
건물보험료
3,488원
+57%

세대당 총 관리비
499,183원+125%+96%
일반관리비100,213원
+168%
+122%
청소비26,148원
+49%
+28%
경비비40,102원
+48%
+37%
소독비1,349원
+159%
+97%
승강기유지비2,567원
-4%
-17%
홈네트워크비524원
+254%
+86%
수선유지비12,065원
+73%
+22%
위탁관리수수료967원
+56%
+50%
난방비170,980원
+311%
+267%
급탕비35,727원
+171%
+304%
전기료81,618원
+57%
+23%
수도료17,401원
+6%
+1%
입주자대표운영비4,229원
+256%
+184%
건물보험료3,488원
+77%
+57%