행신소만10단지동성아파트
경기도 고양시 덕양구 충경로 135
377
세대수
1994년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
329,801원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,760원일반관리비
51,569원
+27%청소비
13,157원
-24%경비비
33,259원
+20%소독비
610원
평균승강기유지비
1,298원
-41%수선유지비
7,260원
+10%위탁관리수수료
607원
+10%개별사용료
216,614원난방비
91,905원
+13%급탕비
53,103원
+55%전기료
51,661원
-4%수도료
19,945원
+3%기타
4,708원입주자대표운영비
2,646원
+97%건물보험료
2,062원
+6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
329,801원+49%+14%
일반관리비51,569원
+38%
+27%
청소비13,157원
-25%
-24%
경비비33,259원
+23%
+20%
소독비610원
+17%
평균
승강기유지비1,298원
-51%
-41%
수선유지비7,260원
+4%
+10%
위탁관리수수료607원
-2%
+10%
난방비91,905원
+121%
+13%
급탕비53,103원
+303%
+55%
전기료51,661원
-1%
-4%
수도료19,945원
+22%
+3%
입주자대표운영비2,646원
+123%
+97%
건물보험료2,062원
+5%
+6%